Portal LUPA - Levantamento de Unidades de Produção Agropecuária do Estado de São Paulo
  Principal Legislação Como Citar a Fonte Equipe Técnica Fale Conosco  

Você está em:  »  Principal  »  Dados Consolidados Municipais 95/96 
Add. Favoritos     Problemas com links?     Mudar Tamanho da Fonte:  a  a  a

Voltar 

Dados Consolidados Municipais 95/96

   A Coordenadoria de Assistência Técnica Integral (CATI), órgão da Secretaria de Agricultura e Abastecimento do Governo do Estado de São Paulo, é composta por 40 Escritórios de Desenvolvimento Rural (EDR) distribuídos nas várias regiões do Estado de São Paulo.

   Os 40 Escritórios englobam as Casas de Agricultura que estão presentes em todos os municípios do Estado de São Paulo.

   Assim, tendo como base a divisão do Estado de São Paulo no municipios, são apresentadas a seguir os dados consolidados municipais em formado PDF  (clique aqui para fazer download do Adobe Acrobat - PDF).

   Procure a cidade através da sua letra inicial, selecione o Municipio desejado e clique no mesmo para obter a informação.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - X - Z

- A -

Adamantina Altinópolis Analândia Arandu Aspásia
Adolfo Alto Alegre Andradina Arapeí Assis
Aguaí Alumínio Angatuba Araraquara Atibaia
Águas da Prata Álvares Florence Anhembi Araras Auriflama
Águas de Lindóia Álvares Machado Anhumas Arco-Íris Avaí
Águas de Sta. Bárbara Árvaro de Carvalho Aparecida Arealva Avanhandava
Águas de São Pedro Alvinlândia Aparecida D´Oeste Areias Avaré
Agudos Americana Apiaí Areiópolis  
Alambari Américo Brasiliense Araçatuba Ariranha  
Alfredo Marcondes Américo de Campos Araçoiaba da Serra Artur Nogueira  
Altair Amparo Aramina Arujá  

Voltar 


- B -

Bady Bassit Barra do Turvo Bernardino de Campos Bom Jesus dos Perdões Brejo Alegre
Balbinos Barretos Bertioga Bom Sucesso de Itararé Brodosqui
Bálsamo Barrinha Bilac Borá Brotas
Bananal Barueri Birigüi Boracéia Buri
Barão de Antonina Bastos Biritiba Mirim Borborema Buritama
Barbosa Batatais Boa Esperança do Sul Borebi Buritizal
Bariri Bauru Bocaina Botucatu  
Barra Bonita Bebedouro Bofete Bragança Paulista  
Barra do Chapéu Bento de Abreu Boituva Braúna  

Voltar 


- C -

Cabrália Paulista Cajuru Capela do Alto Cesário Lange Cosmorama
Cabreúva Campina Monte Alegre Capivari Charqueada Cotia
Caçapava Campinas Caraguatatuba Clementina Cravinhos
Cachoeira Paulista Campo Limpo Pta. Cardoso Colina Cristais Pta.
Caconde Campos do Jordão Casa Branca Colômbia Cruzália
Cafelândia Campos Novos Pta. Cássia dos Coqueiros Conchal Cruzeiro
Caiabu Cananéia Castilho Conchas Cubatão
Caieiras Canas Catanduva Cordeirópolis Cunha
Caiuá Cândido Mota Catiguá Coroados  
Cajamar Cândido Rodrigues Cedral Cel. Macedo  
Cajati Canitar Cerqueira César Corumbataí  
Cajobi Capão Bonito Cerquilho Cosmópolis  

Voltar 


- D -

Descalvado Divinolândia Dois Córregos Dourado Duartina
Dirce Reis Dobrada Dolcinópolis Dracena Dumont

Voltar 


- E -

Echaporã Embu Espírito Santo do Turvo Eldorado Embu-Guaçú
Estiva Gerbi Elias Fausto Emilianópolis Estrela do Norte Elisiário
Engenheiro Coelho Estrela D´Oeste Embaúba Espírito Santo do Pinhal Euclides da Cunha Paulista

Voltar 


- F -

Fartura Ferraz de Vasconcelos Flórida Paulista Francisco Morato  
Fernando Prestes Flora Rica Florínea Franco da Rocha  
Fernandópolis Floreal Franca    

Voltar 


- G -

Gabriel Monteiro Getulina Guapiaçú Guarani D´Oeste Guareí
Gália Glicério Guapiara Guarantã Guariba
Garça Guaiçara Guará Guararapes Guarujá
Gastão Vidigal Guaimbê Guaraçaí Guararema Guatapará
General Salgado Guaíra Guaraci Guaratinguetá Guzolândia

Voltar 


- H -

Herculândia Holambra Hortolândia    

Voltar 


- I -

Iacanga Iguape Iporanga Itapetininga Itatiba
Iacri Ilha Comprida Ipuã Itapeva Itatinga
Iaras Ilha Solteira Iracemápolis Itapevi Itirapina
Ibaté Ilha Bela Irapuã Itapira Itirapuã
Ibirá Indaiatuba Irapuru Itapirapuã Paulista Itobi
Ibirarema Indiana Itaberá Itápolis Itu
Ibitinga Indiaporã Itaí Itaporanga Itupeva
Icém Inúbia Paulista Itajobi Itapuí Ituverava
Iepê Ipauçú Itaju Itapura Ibiúna
Igaraçu do Tietê Iperó Itanhaém Itaquaquecetuba  
Igarapava Ipeúna Itaóca Itararé  
Igaratá Ipiguá Itapecerica da Serra Itariri  

Voltar 


- J -

Jaborandi Jacupiranga Jardinópolis Joanópolis Jundiaí
Jaboticabal Jaguariúna Jarinu João Ramalho Junqueirópolis
Jacareí Jales Jaú José Bonifácio Juquiá
Jaci Jambeiro Jeriquara Júlio Mesquita Juquitiba

Voltar 


- L -

Lagoinha Leme Lins Lucélia Lupércio
Laranjal Paulista Lençóis Paulista Lorena Lucianópolis Lutécia
Lavínia Limeira Lourdes Luisiânia  
Lavrinhas Lindóia Louveira Luiz Antonio  

Voltar 


- M -

Macatuba Marapoama Miguelópolis Mogi Guaçu Monte Azul Pta.
Macaubal Mariápolis Mineiros do Tietê Mogi Mirim Monte Castelo
Macedônia Marília Mira Estrela Mogi das Cruzes Monteiro Lobato
Magda Marinópolis Miracatu Mombuca Monte Mór
Mairinque Martinópolis Mirandópolis Monções Morro Agudo
Mairiporã Matão Mirante Paranapanema Mongaguá Morungaba
Manduri Mendonça Mirassol Monte Alegre do Sul Motuca
Marabá Paulista Meridiano Mirassolândia Monte Alto Muritinga do Sul
Maracaí Mesópolis Mococa Monte Aprazível  

Voltar 


- N -

Narandiba Nhandeara Nova Canaã Paulista Novo Horizonte Novais
Natividade da Serra Nipoã Nova Europa Nova Independência Nuporanga
Nazaré Paulista Nova Aliança Nova Granada Nova Lusitânia  
Neves Paulista Nova Campina Nova Guataporanga Nova Odessa  

Voltar 


- O -

Ocauçu Onda Verde Orlândia Ourinhos  
Óleo Oriente Oscar Bressane Ouro Verde  
Olímpia Orindiúva Osvaldo Cruz    

Voltar 


- P -

Pacaembu Paulicéia Pilar do Sul Planalto Pradópolis
Palestina Paulínia Pindamonhangaba Platina Praia Grande
Palmares Paulista Paulo de Faria Pindorama Poã Pratania
Palmeira D'Oeste Pederneiras Pinhalzinho Poloni Presidente Alves
Palmital Pedra Bela Piquerobi Pompéia Presidente Bernardes
Panorama Pedranópolis Piquete Pongaí Presidente Epitácio
Paraguaçú Paulista Pedregulho Piracaia Pontal Presidente Prudente
Paraibuna Pedreira Piracicaba Pontalinda Presidente Venceslau
Paraíso Pedrinhas Paulista Pirassununga Pontes Gestal Promissão
Paranapanema Pedro de Toledo Piraju Populina  
Paranapuã Penápolis Pirajuí Porangaba  
Parapuã Pereira Barreto Pirangi Porto Feliz  
Pardinho Pereiras Pirapora do Bom Jesus Porto Ferreira  
Pariquera-Açú Peruíbe Pirapozinho Potim  
Parisi Piacatu Piratininga Potirendaba  
Patrocínio Paulista Piedade Pitangueiras Pracinha  

Voltar 


- Q -

Quadra Quatá Queiróz Queluz Quintana

Voltar 


- R -

Rafard Restinga Ribeirão Grande Rio Claro Roseira
Rancharia Ribeira Ribeirão Pires Rio das Pedras Rubiácea
Redenção da Serra Ribeirão Bonito Ribeirão Preto Rio Grande da Serra Rubinéia
Regente Feijó Ribeirão Branco Rifaina Riolândia  
Reginópolis Ribeirão Corrente Rincão Riversul  
Registro Ribeirão do Sul Rinópolis Rosana  

Voltar 


- S -

Sabino Santa Cruz do Rio Pardo Santo Antônio do Pinhal São Miguel Arcanjo Socorro
Sagres Santa Ernestina Santo Expedito São Paulo Sorocaba
Sales Santa Fé do Sul Santópolis do Aguapeí São Pedro Sud Menucci
Sales de Oliveira Santa Gertrudes Santos São Manuel Silveiras
Salesópolis Santa Isabel São Bento do Sapucaí São Pedro do Turvo Sumaré
Salmourão Santa Lúcia São Carlos São Roque Suzano
Saltinho Santa Maria da Serra São Francisco São Sebastião Suzanópolis
Salto Santa Mercedes São João da Boa Vista São Sebastião da Grama  
Salto de Pirapora Santa Rita do Passa Quatro São João das Duas Pontes São Simão  
Salto Grande Santa Rita D'Oeste São João de Iracema São Vicente  
Sandovalina Santa Rosa do Viterbo São João do Pau D'Alho Sarapuí  
Santa Adélia Santa Salete São Joaquim da Barra Sarutaia  
Santa Albertina Santana da Ponte Pensa São José da Bela Vista Sebastinópolis do Sul  
Santa Bárbara D'Oeste Santana do Parnaíba São José do Barreiro Serra Azul  
Santa Branca Santo Anastácio São José do Rio Pardo Serra Negra  
Santa Clara D'Oeste Santo Antônio da Alegria São José do Rio Preto Serrana  
Santa Cruz da Conceição Santo Antônio da Posse São José dos Campos Sertãozinho  
Santa Cruz da Esperança Santo Antônio do Aracanguá São Lourenço da Serra Sete Barras  
Santa Cruz das Palmeiras Santo Antônio do Jardim São Luiz do Paraitinga Severinia  

Voltar 


- T -

Tabapuã Tanabi Tarabaí Tietê Tupã
Tabatinga Tapiraí Tarumã Timburi Tupi Paulista
Taciba Tapiratiba Tatuí Torre de Pedra Turiuba
Taguaí Taquaral Taubaté Torrinha Turmalina
Taiaçu Taquaritinga Tejupã Tremembé  
Taiuva Taquarituba Teodoro Sampaio Três Fronteiras  
Tambaú Taquarivaí Terra Roxa Tuiuti  

Voltar 


- U -

Ubarana Ubirajara União Paulista Uru  
Ubatuba Uchôa Urânia Urupês  

Voltar 


- V - X - Z-

Valentim Gentil Vargem Grande do Sul Vinhedo Votorantim  
Valinhos Vargem Grande Paulista Viradouro Votuporanga  
Valparaíso Várzea Paulista Vista Alegre do Alto Xavantes  
Vargem Vera Cruz Vitória Brasil Zacarias  

Voltar 

Você está em:  »  Principal  »  Dados Consolidados Municipais 95/96 
Add. Favoritos     Problemas com links?     Mudar Tamanho da Fonte:  a  a  a


Coordenadoria de Assistência Técnica Integral Instituto de Economia Agrícola Secretaria de Agricultura e Abastecimento Governo do Estado de São Paulo