Portal LUPA - Levantamento de Unidades de Produção Agropecuária do Estado de São Paulo
  Principal Legislação Como Citar a Fonte Equipe Técnica Fale Conosco  

Você está em:  »  Principal  »  Dados Consolidados Municipais 
Add. Favoritos     Problemas com links?     Mudar Tamanho da Fonte:  a  a  a    

Voltar 

Dados Consolidados Municipais

   A Coordenadoria de Assistência Técnica Integral (CATI), órgão da Secretaria de Agricultura e Abastecimento do Governo do Estado de São Paulo, é composta por 40 Escritórios de Desenvolvimento Rural (EDR) distribuídos nas várias regiões do Estado de São Paulo.

   Os 40 Escritórios englobam as Casas de Agricultura que estão presentes em todos os municípios do Estado de São Paulo.

   Assim, tendo como base a divisão do Estado de São Paulo no municipios, são apresentadas a seguir os dados consolidados municipais em formato de planilha em Excel ou em PDF  (Download do Adobe Acrobat - PDF).

   Selecione o tipo de arquivo desejado: PDF   Excel

   Procure o município pela sua letra inicial e clique no nome desejado para obter a informação.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - X - Z

- A -

Adamantina Adolfo Aguaí Águas da Prata Águas de Lindóia
Águas de Santa Bárbara Águas de São Pedro Agudos Alambari Alfredo Marcondes
Altair Altinópolis Alto Alegre Alumínio Álvares Florence
Álvares Machado Álvaro de Carvalho Alvinlândia Americana Américo Brasiliense
Américo de Campos Amparo Analândia Andradina Angatuba
Anhembi Anhumas Aparecida Aparecida d"Oeste Apiaí
Araçariguama Araçatuba Araçoiaba da Serra Aramina Arandu
Arapeí Araraquara Araras Arco-Íris Arealva
Areias Areiópolis Ariranha Artur Nogueira Arujá
Aspásia Assis Atibaia Auriflama Avaí
Avanhandava Avaré      

Voltar 


- B -

Bady Bassitt Balbinos Bálsamo Bananal Barão de Antonina
Barbosa Bariri Barra Bonita Barra do Chapéu Barra do Turvo
Barretos Barrinha Barueri Bastos Batatais
Bauru Bebedouro Bento de Abreu Bernardino de Campos Bertioga
Bilac Birigui Biritiba Mirim Boa Esperança do Sul Bocaina
Bofete Boituva Bom Jesus dos Perdões Bom Sucesso de Itararé Borá
Boracéia Borborema Borebi Botucatu Bragança Paulista
Braúna Brejo Alegre Brodowski Brotas Buri
Buritama Buritizal      

Voltar 


- C -

Cabrália Paulista Cabreúva Caçapava Cachoeira Paulista Caconde
Cafelândia Caiabu Caieiras Caiuá Cajamar
Cajati Cajobi Cajuru Campina do Monte Alegre Campinas
Campo Limpo Paulista Campos do Jordão Campos Novos Paulista Cananéia Canas
Cândido Mota Cândido Rodrigues Canitar Capão Bonito Capela do Alto
Capivari Caraguatatuba Carapicuíba Cardoso Casa Branca
Cássia dos Coqueiros Castilho Catanduva Catiguá Cedral
Cerqueira César Cerquilho Cesário Lange Charqueada Chavantes
Clementina Colina Colômbia Conchal Conchas
Cordeirópolis Coroados Coronel Macedo Corumbataí Cosmópolis
Cosmorama Cotia Cravinhos Cristais Paulista Cruzália
Cruzeiro Cubatão Cunha    

Voltar 


- D -

Descalvado Diadema Dirce Reis Divinolândia Dobrada
Dois Córregos Dolcinópolis Dourado Dracena Duartina
Dumont        

Voltar 


- E -

Echaporã Eldorado Paulista Elias Fausto Elisário Embaúba
Embu Embu-Guaçu Emilianópolis Engenheiro Coelho Espírito Santo do Pinhal
Espírito Santo do Turvo Estiva Gerbi Estrela d"Oeste Estrela do Norte Euclides da Cunha Paulista

Voltar 


- F -

Fartura Fernando Prestes Fernandópolis Fernão Ferraz de Vasconcelos
Flora Rica Floreal Flórida Paulista Florínia Franca
Francisco Morato Franco da Rocha      

Voltar 


- G -

Gabriel Monteiro Gália Garça Gastão Vidigal Gavião Peixoto
General Salgado Getulina Glicério Guaiçara Guaimbê
Guaíra Guapiaçu Guapiara Guará Guaraçaí
Guaraci Guarani d"Oeste Guarantã Guararapes Guararema
Guaratinguetá Guareí Guariba Guarujá Guarulhos
Guatapará Guzolândia      

Voltar 


- H -

Herculândia Holambra Hortolândia    

Voltar 


- I -

Iacanga Iacri Iaras Ibaté Ibirá
Ibirarema Ibitinga Ibiúna Icém Iepê
Igaraçu do Tietê Igarapava Igaratá Iguape Ilha Bela
Ilha Comprida Ilha Solteira Indaiatuba Indiana Indiaporã
Inúbia Paulista Ipaussu Iperó Ipeúna Ipiguá
Iporanga Ipuã Iracemápolis Irapuã Irapuru
Itaberá Itaí Itajobi Itaju Itanhaém
Itaóca Itapecerica da Serra Itapetininga Itapeva Itapevi
Itapira Itapirapuã Paulista Itápolis Itaporanga Itapuí
Itapura Itaquaquecetuba Itararé Itariri Itatiba
Itatinga Itirapina Itirapuã Itobi Itú
Itupeva Ituverava      

Voltar 


- J -

Jaborandi Jaboticabal Jacareí Jaci Jacupiranga
Jaguariúna Jales Jambeiro Jandira Jardinópolis
Jarinu Jaú Jeriquara Joanópolis João Ramalho
José Bonifácio Júlio Mesquita Jumirim Jundiaí Junqueirópolis
Juquiá Juquitiba      

Voltar 


- L -

Lagoinha Laranjal Paulista Lavínia Lavrinhas Leme
Lençóis Paulista Limeira Lindóia Lins Lorena
Lourdes Louveira Lucélia Lucianópolis Luis Antônio
Luiziânia Lupércio Lutécia    

Voltar 


- M -

Macatuba Macaubal Macedônia Magda Mairinque
Mairiporã Manduri Marabá Paulista Maracaí Marapoama
Mariápolis Marília Marinópolis Martinópolis Matão
Mauá Mendonça Meridiano Mesópolis Miguelópolis
Mineiros do Tietê Mira Estrela Miracatu Mirandópolis Mirante do Paranapanema
Mirassol Mirassolândia Mococa Mogi das Cruzes Mogi Guaçu
Mogi Mirim Mombuca Monções Mongaguá Monte Alegre do Sul
Monte Alto Monte Aprazível Monte Azul Paulista Monte Castelo Monte Mor
Monteiro Lobato Morro Agudo Morungaba Motuca Murutinga do Sul

Voltar 


- N -

Nantes Narandiba Natividade da Serra Nazaré Paulista Neves Paulista
Nhandeara Nipoã Nova Aliança Nova Campina Nova Canaã Paulista
Nova Castilho Nova Europa Nova Granada Nova Guataporanga Nova Independência
Nova Luzitânia Nova Odessa Novais Novo Horizonte Nuporanga

Voltar 


- O -

Ocauçu Óleo Olímpia Onda Verde Oriente
Orindiúva Orlândia Osasco Oscar Bressane Osvaldo Cruz
Ourinhos Ouro Verde Ouroeste    

Voltar 


- P -

Pacaembu Palestina Palmares Paulista Palmeira d"Oeste Palmital
Panorama Paraguaçu Paulista Paraibuna Paraíso Paranapanema
Paranapuã Parapuã Pardinho Pariquera-Açu Parisi
Patrocínio Paulista Paulicéia Paulínia Paulistânia Paulo de Faria
Pederneiras Pedra Bela Pedranópolis Pedregulho Pedreira
Pedrinhas Paulista Pedro de Toledo Penápolis Pereira Barreto Pereiras
Peruíbe Piacatu Piedade Pilar do Sul Pindamonhangaba
Pindorama Pinhalzinho Piquerobi Piquete Piracaia
Piracicaba Piraju Pirajuí Pirangi Pirapora do Bom Jesus
Pirapozinho Pirassununga Piratininga Pitangueiras Planalto
Platina Poá Poloni Pompéia Pongaí
Pontal Pontalinda Pontes Gestal Populina Porangaba
Porto Feliz Porto Ferreira Potim Potirendaba Pracinha
Pradópolis Praia Grande Pratânia Presidente Alves Presidente Bernardes
Presidente Epitácio Presidente Prudente Presidente Venceslau Promissão  

Voltar 


- Q -

Quadra Quatá Queiroz Queluz Quintana

Voltar 


- R -

Rafard Rancharia Redenção da Serra Regente Feijó Reginópolis
Registro Restinga Ribeira Ribeirão Bonito Ribeirão Branco
Ribeirão Corrente Ribeirão do Sul Ribeirão dos Índios Ribeirão Grande Ribeirão Pires
Ribeirão Preto Rifaina Rincão Rinópolis Rio Claro
Rio das Pedras Rio Grande da Serra Riolândia Riversul Rosana
Roseira Rubiácea Rubinéia    

Voltar 


- S -

Sabino Sagres Sales Sales Oliveira Salesópolis
Salmourão Saltinho Salto Salto de Pirapora Salto Grande
Sandovalina Santa Adélia Santa Albertina Santa Bárbara d"Oeste Santa Branca
Santa Clara d"Oeste Santa Cruz da Conceição Santa Cruz da Esperança Santa Cruz das Palmeiras Santa Cruz do Rio Pardo
Santa Ernestina Santa Fé do Sul Santa Gertrudes Santa Isabel Santa Lúcia
Santa Maria da Serra Santa Mercedes Santa Rita d"Oeste Santa Rita do Passa Quatro Santa Rosa do Viterbo
Santa Salete Santana da Ponte Pensa Santana do Parnaíba Santo Anastácio Santo André
Santo Antônio da Alegria Santo Antônio de Posse Santo Antônio do Aracanguá Santo Antônio do Jardim Santo Antônio do Pinhal
Santo Expedito Santópolis do Aguapeí Santos São Bento do Sapucaí São Bernardo do Campo
São Caetano do Sul São Carlos São Francisco São João da Boa Vista São João das Duas Pontes
São João de Iracema São João do Pau d"Alho São Joaquim da Barra São José da Bela Vista São José do Barreiro
São José do Rio Pardo São José do Rio Preto São José dos Campos São Lourenço da Serra São Luis do Paraitinga
São Manuel São Miguel Arcanjo São Paulo São Pedro São Pedro do Turvo
São Roque São Sebastião São Sebastião da Grama São Simão São Vicente
Sarapuí Sarutaiá Sebastianópolis do Sul Serra Azul Serra Negra
Serrana Sertãozinho Sete Barras Severínia Silveiras
Socorro Sorocaba Sud Menucci Sumaré Suzanápolis
Suzano        

Voltar 


- T -

Tabapuã Tabatinga Taboão da Serra Taciba Taguaí
Taiaçu Taiúva Tambaú Tanabi Tapiraí
Tapiratiba Taquaral Taquaritinga Taquarituba Taquarivaí
Tarabaí Tarumã Tatuí Taubaté Tejupá
Teodoro Sampaio Terra Roxa Tietê Timburi Torre de Pedra
Torrinha Trabiju Tremembé Três Fronteiras Tuiuti
Tupã Tupi Paulista Turiúba Turmalina  

Voltar 


- U -

Ubarana Ubatuba Ubirajara Uchoa União Paulista
Urânia Uru Urupês    

Voltar 


- V - X - Z-

Valentim Gentil Valinhos Valparaíso Vargem Vargem Grande do Sul
Vargem Grande Paulista Várzea Paulista Vera Cruz Vinhedo Viradouro
Vista Alegre do Alto Vitória Brasil Votorantim Votuporanga Zacarias

Voltar 

Você está em:  »  Principal  »  Dados Consolidados Municipais 
Add. Favoritos     Problemas com links?     Mudar Tamanho da Fonte:  a  a  a    


Coordenadoria de Assistência Técnica Integral Instituto de Economia Agrícola Secretaria de Agricultura e Abastecimento Governo do Estado de São Paulo